Работодателям Гдовского района не позднее 17 августа 2020 года нужно сдать июльскую отчетность за своих работников в Клиентскую службу (на правах отдела)(в Гдовском районе)

1 сентября 2020

Не позднее 17 августа работодателям Гдовского района необходимо представить в Клиентскую службу (на правах отдела)(в Гдовском районе) ежемесячную форму СЗВ-М «Сведения о застрахованных лицах» за июль 2020 года.
Если за отчетный месяц численность лиц, на которых работодатель подает СЗВ-М, составила 25 человек и более, то СЗВ-М необходимо сдавать в электронной форме.
На сайте Пенсионного фонда Российской Федерации в свободном доступе размещены программы для подготовки и проверки отчетности, которые в значительной степени облегчают процесс подготовки и сдачи отчетности для плательщиков страховых взносов.
Напомним, отчетность по форме СЗВ-М была введена для того, чтобы определить, осуществляет ли пенсионер трудовую деятельность. По результатам ежемесячной отчетности, специалисты Пенсионного фонда фиксируют, что человек прекратил трудовую деятельность и ему автоматически производится индексация пенсии. Поэтому очень важно, чтобы работодатели относились к этой работе ответственно, понимая всю её социальную значимость и важность.
Ежемесячную форму СЗВ-М «Сведения о застрахованных лицах» работодатели должны представлять в Клиентскую службу (на правах отдела)(в Гдовском районе)  не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным. Если последний день срока приходится на выходной или нерабочий праздничный день, то днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.
Важно помнить, что за нарушения установленных сроков и правил подготовки отчетности предусмотрены штрафы.
Добавим, что  Клиентская служба (на правах отдела)(в Гдовском районе) ежемесячно принимает отчетность более чем от 100 страхователей.