На городском пляже в поселке Устье 8 июля пройдут большие гулянья в честь Дня рыбака

Мы живем на берегу красивейшего озера, богатого рыбой, и неудивительно, что главный народный праздник в Гдовском крае – День рыбака. Он отмечается каждый год во второе воскресенье июля. Традиционно заводилами и спонсорами праздника выступают рыбодобывающие и рыбоперерабатывающие предприятия района, а развлекательную часть Дня рыбака готовят творческие работники Гдовского центра досуга и культуры.

В воскресенье с десяти утра в поселке Устье начнутся бесплатные катания на кораблях – чудские суда будут отчаливать от причала «Реванш». Наши пограничники примутся бесплатно угощать гостей праздника наваристой гдовской ухой, в 11 часов стартует турнир по пляжному волейболу, а с полудня на городском пляже развернется большое театрализованное представление для взрослых и детей.

Не хочется разрушать лихо закрученную интригу готовящейся постановки, скажем только, что это будет волнующая история борьбы за власть – как и полагается, с острым противоборством сил добра и зла. Основными действующими лицами станут тетушка Непогода, Старик-рыбак, пират Дон Педро, Лох-Неска, Ихтиандр, банкир Мойва Фишман, Селедка Под Шубой, Баба Ягга и Кикимора-Интернешнл. Разобраться кто есть кто и восстановить справедливость поможет Золота Рыбка, а там и владыка вод Нептун устроит всем водное крещение.

По ходу театрального действия для зрителей пройдет множество веселых игр и конкурсов, будут работать трапезные палатки, мастерские аква-грима, батуты и многое другое.

Праздник на городском пляже завершится гала-концертом гдовских артистов и танцами до упаду.

Остаться в такой день дома невозможно – просыпайтесь в воскресенье пораньше и приходите на День рыбака всей семьей! Встретимся 8 июля с 10:00 на городском пляже в поселке Устье.