Уровни тарифов на тепловую энергию

3 декабря 2013

Приказом ФСТ России от 15.10.2013 N 190-э/1 установлены предельные минимальные и максимальные уровни тарифов на тепловую энергию (мощность), производимую в режиме комбинированной выработки электрической и тепловой энергии источниками тепловой энергии с установленной генерирующей мощностью производства электрической энергии 25 мегаватт и более, на 2014 год"
С 1 января 2014 года будут применяться новые максимальные и минимальные уровни тарифов на тепловую энергию, производимую источниками тепловой и электрической энергии мощностью 25 мегаватт и более.
Уровни установлены по каждому субъекту РФ в среднем, без учета дифференциации по видам теплоносителя и термодинамическим параметрам пара.
Региональным органам власти, уполномоченным в области регулирования тарифов, при установлении тарифов на тепловую энергию рекомендовано учитывать макроэкономические показатели одобренного Правительством РФ прогноза социально-экономического развития России на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов, изменение структуры, объемов и цен на топливо, используемое для производства тепловой энергии, в том числе за счет природных факторов, изменение объемов поставляемой потребителям тепловой энергии, а также имевшее место в предыдущие периоды тарифного регулирования экономически необоснованное сдерживание роста тарифов на тепловую энергию.

Помощник прокурора района                                      М.С.Кадырова
юрист 3 класса