Эксперты Минкультуры оценят четыре новых туристических маршрута Псковской области

7 июня 2018

В конце июня в Псковскую область приедут ведущие эксперты российской сферы туриндустрии России, которые оценят потенциал четырех туристических продуктов, сообщила первый заместитель председателя государственного комитета Псковской области по культуре Юлия Белобородова.

Это проекты «Грибы и гении растут в провинции», «Большая энциклопедия», «Маршрут памяти Александра Невского» и «Императорский маршрут».

«В настоящее время в Министерстве культуры РФ создан комитет по импортозамещению, в составе которого – ведущие туроператоры России, работающие на внутренний и въездной туризм. Они проинспектируют наши новые туристические маршруты. Заявок, которые мы направляли в Минкульт, было гораздо больше, но в конечном итоге были отобраны четыре проекта», – отметила Юлия Белобородова.

Комиссия экспертов рассмотрит возможность брендирования этих туристических продуктов, что позволит работать с ними федеральным туроператорам и привлечет дополнительный туристический поток в Псковскую область.