Тематическая секция «Наставничество на производстве, в социальной сфере, муниципальном управлении, общественной работе: ресурс для сохранения жизни в малых городах и сельских территориях».

7 сентября 2018

Информируем Вас о том, что 19-20 сентября 2018 года в рамках Форума Северо-Западного федерального округа «Сообщество» в городе Калининграде (далее – Форум) будет проведена тематическая секция «Наставничество на производстве, в социальной сфере, муниципальном управлении, общественной работе: ресурс для сохранения жизни в малых городах и сельских территориях».
Для подготовки к проведению данной тематической секции объявлен Конкурс публикаций в местных и региональных средствах массовой информации о наставниках молодежи (Положение о конкурсе размещено по ссылке - https://yadi.sk/i/yznSueqL3aEnhK). Цель проведения секции - популяризация успешных практик наставнической работы, поощрение авторов лучших публикаций в СМИ и блогах о наставниках и их подопечных (учениках, молодых специалистах, практикантах), о внедрении наставничества в организациях, в органах власти и местного самоуправления на территории регионов, входящих в состав СевероЗападного федерального округа.
Кроме того, в рамках Форума будет проведена тематическая секция «Муниципальные общественные палаты (советы) как факторы социальноэкономического развития территорий». Для подготовки к проведению этой секции объявлен Конкурс муниципальных общественных палат (советов) (Положение о конкурсе размещено по ссылке - https://yadi.sk/i/CliYehNx3aEnr6). Цель проведения секции - тиражирование успешных практик работы общественных палат (советов). Работа муниципальных общественных палат будет оцениваться с точки зрения эффективности работы с гражданами, активности в генерировании  и воплощении общественных инициатив, а также информационной открытости.
Конкурсы проводятся до 15 сентября 2018 года. Подвести их итоги и провести награждение планируется в ходе работы секций.
Прошу Вас оказать содействие в информировании руководителей муниципальных общественных палат (советов) и иных заинтересованных лиц о проведении вышеперечисленных конкурсов.

Начальник Управления                                                                О.И.Иванова