Михаил Ведерников и Юрий Павлов обсудили проблемы Гдовского района

В администрации Псковской области в четверг, 4 января, врио губернатора Михаил Ведерников и глава Гдовского района Юрий Павлов провели рабочую встречу, на которой обсудили первоочередные задачи социально-экономического развития Гдовского края. Глава района представил информацию, сформированную на основе обращений и наказов избирателей, а также из опыта первых полутора месяцев работы на посту руководителя муниципалитета, и свое видение путей решения главных проблем района.

Михаил Ведерников и Юрий Павлов

Темами обсуждения стали тяжелая ситуация с отоплением поселка Смуравьево-2, строительство нового дома для расселения аварийного жилья и строительство новой школы в районном центре, проблемы Гдовских очистных сооружений и качества дорог, обслуживаемых Гдовским филиалом ГБУ «Псковавтодор», состояние объектов культурной сферы, в том числе – перспективы возвращения в строй Яммского дома культуры и кинотеатра в Гдове, и другие вопросы.

По итогам встречи по всем заявленным проблемам района Михаил Ведерников отдал поручения структурным подразделениям администрации области. Врио губернатора поручил Юрию Павлову подготовить информацию, необходимую для привлечения средств на возобновление работы кинотеатра, а также сформировать инвестиционный паспорт Гдовского района для взаимодействия с инвесторами.

Юрий Павлов и Михаил Ведерников обсудили и предстоящие крупные исторические даты, которые могут содействовать развитию города и района – 800-летие князя Александра Невского, которое будет отмечаться в 2021 году, и 700-летие первого упоминания Гдова в летописи (эту дату отметят в 2022-м). Врио губернатора попросил главу района подготовить предложения по привлечению ресурсов федерального бюджета для развития района в связи с предстоящими юбилеями.