Утвержден спортивный календарь Гдовского района

12 апреля 2018

Глава района Юрий Павлов утвердил положение о проведении спортивных мероприятий администрации Гдовского района на 2018 год.

Основные задачами, поставленные перед организаторами мероприятий:

• пропаганда здорового образа жизни, формирование позитивных жизненных установок у подрастающего поколения, гражданское и патриотическое воспитание молодежи;
  • популяризация спорта и усиление физкультурно-спортивной работы в районе;
  • определение лучших физкультурно-спортивных организаций по развитию физической культуры и спорта в районе;
  • развитие материальной базы и предоставление больших возможностей для занятий спортом.

В соревнованиях, поддерживаемых администрацией района, могут принимать участие учащиеся школ Гдовского района, студенты, любители спорта, ветераны. Календарь соревнований составлен с учетом соревнований областной спартакиады среди городов и районов Псковской области и спартакиады учащихся. Судейство и проведение соревнований возлагается на преподавателей физкультуры района. Руководители соревнований назначаются главным специалистом администрации района по физической культуре и спорту и оргкомитетом.

Соревнования, включенные в районный календарь мероприятий, финансируются из средств администрации района.

С мая по октябрь 2018 года при финансовой поддержке администрации Гдовского района пройдут следующие спортивные мероприятия:

08.05.2018
Открытие спортивного сезона: товарищеская встреча по футболу Гдов – Сланцы, посвященная Дню Победы (место проведения – г. Гдов).

Соревнования по баскетболу, посвященные памяти А.М. Макарова (место проведения – г. Гдов).

26-27.06.2018
Соревнования по уличному баскетболу, посвященные Дню молодежи (место проведения – г. Гдов).

Дата будет уточняться
Соревнования по пляжному волейболу, посвященные Дню рыбака (место проведения – п. Устье)

Даты будут уточняться
Соревнования по футболу, баскетболу и легкой атлетике, посвященные Дню физкультурника (место проведения – г. Гдов).

Даты будут уточняться
33-й легкоатлетический пробег «Роща Памяти» (место проведения – г. Гдов).

Соревнования по пулевой стрельбе среди молодежи (место проведения – п. Ямм).