Мобильная клиентская служба ПФР 15 мая проведет прием в Спицинской и Полновской волостях

12 апреля 2018

В апреле, мае и июне 2018 года передвижной офис клиентской службы Пенсионного фонда России посетит 12 районов области. В Гдовском районе прием мобильной клиентской службы пройдет 15 мая в деревнях Спицино, Полна, Партизанская и селе Ямм.

График выездов передвижной мобильной службы составляется каждый квартал, а пункт назначения определяется на основании заявок районных органов ПФР. Информация о выездах мобильной клиентской службы ПФР предварительно публикуются в районных средствах массовой информации, а также в администрациях муниципальных образований.

Выезжая на место, специалисты ПФР ведут прием и дают консультации по всем вопросам пенсионного обеспечения. Специализированный автомобиль ПФР оснащен всем необходимым для работы с клиентами. Каждому из посетителей предлагаются буклеты о пенсионном обеспечении, социальных и компенсационных выплатах.

Проведение выездных приемов позволяет жителям реализовать свои права в области пенсионного обеспечения, получить непосредственно по месту жительства индивидуальные консультации по вопросам, относящимся к компетенции Пенсионного фонда.