12 мая 2017

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Управление Пенсионного Фонда в Гдовском районе сообщает, что проводится регистрация новорожденных детей в системе обязательного пенсионного страхования с целью присвоения страхового номера индивидуального лицевого счета (СНИЛС).

При получении в органах ЗАГС первого в жизни Вашего малыша официального документа – свидетельства о рождении - Ваш ребенок, в соответствии с законодательством, одновременно регистрируется в системе обязательного пенсионного страхования. Таким образом, после получения свидетельства о рождении, на него необходимо получить страховое свидетельство.

Чтобы получить СНИЛС на своего малыша маме или папе необходимо обратиться через 2 недели после получения свидетельства о рождении в УПФР в Гдовском районе в каб. № 5.

При себе необходимо иметь собственный паспорт и свидетельство о рождении ребенка.

СНИЛС является таким же важным документом, как свидетельство о рождении или полис медицинского страхования, так как с его помощью ребенок может стать участником многих социальных программ, действующих в нашей стране. Например, он необходим уже с рождения для гарантии медицинского обслуживания, в том числе для бесплатного лекарственного обеспечения малышей до трех лет при амбулаторном лечении.