Читающие шатры проекта «Книжный путь-2018» раскинутся в Гдове 21 июня

Участники команды «Книжного пути-2018» 21 июня в Гдове развернут в читающих шатрах пространство лучших детских книг. Юным гдовичам представят национальные и мировые шедевры литературы XX и XXI веков, откроют смысл и красоту чтения.

«Вместе с жителями городов и поселков мы создадим пейзажи с читающим человеком, проявим «чтение места», подтвердим ценность чтения для повседневности детского быта в современной культуре России», – обещают члены команды «Книжного пути-2018».

Проект организован комитетом по культуре Ленинградской области и Ленинградской областной детской библиотекой. В Гдове проект поддержали районная администрация и Центральная районная библиотека. Городок читающих шатров расположится на площадке у Гдовской школы и откроется для посещения 21 июня в 16:30.

В этом году «Книжный путь» проляжет по маршруту Санкт-Петербург – Сосновый Бор – Ивангород – Гдов – Изборск – Псков – Санкт-Петербург.

Гдовских читателей ждут встречи с писателями Марией Семеновой, Сергеем Махотиным, Катериной Мурашовой и Анастасией Строкиной, с переводчиком Ольгой Дробот, художниками Катей Толстой и Александром Голубевым, исследователем Светланой Маслинской и литературным критиком Марией Порядиной.