В Псковской области более 4 тысяч жителей региона получили консультации специалистов ПФР, не выходя из дома

15 марта 2016

Ежедневно в Отделение Пенсионного фонда по Псковской области  поступают обращения от граждан через, онлайн-приемную сайта ПФР, социальные сети и «горячую линию» ОПФР. В 2015 году не выходя из дома, консультации, получили 4069 псковичей и жителей других регионов.
Как пояснили в отделе по работе с обращениями граждан, в постоянном режиме работает «горячая линия» отделения – 8-800-775-79-50. В 2015 году на нее обратилось 3508 человек. В 2014 году – 1680 человек.
Также свои вопросы пользователи Интернета могут адресовать и через online-приемную сайта ПФР. Здесь можно не только задать свой вопрос и получить консультацию от специалистов Отделения. В 2015 году через данный ресурс в ПФР обратились 209 человек.
Отделение Пенсионного фонда по Псковской области имеет свои страницы в соцсетях и форумах, как Фэйсбук ( www.facebook.com/Пенсионный-фонд-РФ-Псковской-области ), Твиттер ( twitter.com/pfr_pskov ), Вконтакте ( vk.com/pfr_pskov ).  Здесь получить предварительную консультацию можно в режиме переписки. Онлайн-приемы ведут специалисты пресс-службы Отделения Пенсионного фонда.
Помимо социальных сетей, получить консультацию управляющего Отделением можно через блог Турчак.ру. Всего в 2015 году онлайн-консультации на этих ресурсах получили более 50 псковичей.
Через социальные сети жители Псковской области могут не только обратиться с вопросом к специалистам, но и получать оперативную информацию об изменениях в пенсионном законодательстве, читать новости Пенсионного фонда, что экономит личное время граждан.