Пенсионный фонд принимает отчеты от работодателей за 2012 год

17 января 2013

В январе 2013 года в пенсионном фонде стартовала крупномасштабная отчетная кампания. Работодателей района ждут с годовыми Расчетами по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование. Кроме того, им нужно представить индивидуальные сведения на работников. Причем, сделать это необходимо не позднее 15 февраля. Опоздавшим грозят штрафные санкции.
   Всего в районе должны отчитаться 169 плательщиков. Специалисты ПФР просят их не тянуть до последнего дня. Еще лучше – сдать в электронном виде. Тем более, что для организаций, где численность персонала 50 человек и более, это требование закона.
   Кроме того, до 15 февраля 169 работодателей района должны представить в ПФР сведения о сумме выплат и иных вознаграждений своим сотрудникам,  другими словами  сведения о зарплате.  Эта информация необходима для исчисления пособий по временной нетрудоспособности и в связи с материнством.

Телефон «горячей линии» по вопросам:
Управление ПФР в Гдовском районе Псковской области       2-16-35, 2-28-96