1563 федеральных льготника Гдовского района, не отказавшихся от соцпакета, могут получить справки, подтверждающие право на получение набора социальных услуг в 2013 году

17 января 2013

Как пояснил  начальник Управления, справка выдается тем, кто имеет право в следующем году получать НСУ в натуральной форме, а также чернобыльцам, которые "выкупили" эти услуги из получаемой ежемесячной денежной выплаты. На сегодняшний день в районе  таких граждан 240 человек.
«Если льготник оставил за собой право на бесплатное лекарственное обеспечение, на получение путевки на санаторно-курортное лечение и на бесплатный проезд пригородным железнодорожным транспортом, то в справке будет указано право на все три льготы. Если же гражданин отказался от какой-либо из частей соцпакета, то в справке будет указано право на оставшиеся льготы», – уточнил  начальник Управления.
Стоит отметить, что билет на бесплатный проезд в пригородных поездах выдается только при наличии справки, а также документа, подтверждающего личность и удостоверения льготника. Кроме того, справка понадобится льготнику, если он решит отправиться в другой город России: льготным рецептом на лекарства или проездом в пригородном железнодорожном транспорте можно будет воспользоваться лишь со справкой.
На сегодняшний день в районе проживает  1563 федеральных льготника. Из них пользуются правом получения набора социальных услуг в натуральном виде 240 человек,  1323 льготника    отказались от  того   или  иного вида услуг   и предпочли   деньги.