В день акции «На работу на велосипеде» гдовские школьники получили «жилеты безопасности»

В пятницу, 18 мая, Гдов впервые присоединился к всероссийской акции «На работу на велосипеде». В этот день администрация района призвала гдовичей пересесть на самый экологичный и экономичный вид транспорта, при этом и сами сотрудники администрации воспользовались велосипедами для поездки на работу гораздо активнее обычного – на велопарковке у входа в здание районной власти в течение дня был переаншлаг.

А в три часа дня перед зданием Гдовской средней школы девчонки и мальчишки, приехавшие на велосипедах, бесплатно получили «жилетки безопасности» – яркие легкие жилеты со светоотражающими полосами. В раздаче жилетов юным велосипедистам принимали участие заместитель главы района по социальным вопросам Вячеслав Белов, директор школы Елена Грибкова, депутат Законодательного собрания Петербурга Борис Вишневский, депутат Гдовского районного Собрания Надежда Сингатуллова, инспектор ДПС Иван Иванов, активисты велодвижения из Гдова и Петербурга.

Выступления гостей были короткими и душевными, так что многочисленные собравшиеся школьники не успели заскучать. Вячеслав Белов пригласил детей вместе с родителями принять участие в велопараде, который пройдет в Гдове и других городах Псковской области 27 мая – на этот день готовится большая программа, связанная с пропагандой безопасного велодвижения.