По программе благоустройства в этом году в Гдове отремонтируют четыре дворовых территории и сквер им. Никитина

Администрация Гдовского района заключила контракты на работы по благоустройству дворовых и общественных территорий районного центра. На улице Карла Маркса в этом году приведут в порядок сквер имени Никитина. Здесь будет выполнено тротуарное покрытие из брусчатки, установят четыре скамейки и столько же урн, а также шесть цветочных вазонов. Предстоит и ремонт памятника с облицовкой керамогранитной плиткой.

Во дворе дома №37 по улице Никитина приведут в порядок проезды. На улице Ленина, 21а, установят урны, сделают дорожное и тротуарное покрытие. У дома №11 по Пограничной улице отремонтируют тротуары, поставят бордюры, шесть скамеек и урны. На площади 25 Октября, 2а, сделают новое дорожное покрытие и тоже установят скамейки и урну.

Подряды на благоустройство получило ООО «Гепард». Гарантийный срок по выполняемым работам – пять лет. Общая стоимость контрактов составила около 2,8 млн рублей, экономия районного бюджета в результате конкурсных процедур – более 500 тысяч рублей.