С начала года более 600 гдовских пенсионеров выбрали способ доставки пенсии через интернет

22 августа 2018

С начала 2018 года более 600 гдовских  пенсионеров выбрали доставочную организацию путем подачи электронного заявления.
Отметим, что доставка пенсий и других выплат в Гдовском районе производится через отделение почтовой связи и Сбербанк. Благодаря электронным сервисам ПФР, поменять доставочную организацию пенсионеры могут,  не выходя из дома.
Чтобы выбрать способ доставки пенсии или изменить его - поменять банк на почту, почту на банк - гражданину достаточно подать электронное заявление на сайте ПФР через Личный кабинет гражданина. Также  сделать это можно и на портале Госуслуг.
Подать заявление в Пенсионный фонд через портал Госуслуг или Личный кабинет гражданина очень просто. Необходима лишь регистрация на портале Госуслуг и подтверждение своей личности в одном из удостоверяющих центров. Подтверждение учетной записи гражданина осуществляют и специалисты клиентской службы ПФР в  Гдовском районе Псковской области.
Напомним, что сейчас большинство государственных услуг, оказываемых Пенсионным фондом, можно получить в электронном виде. На сайте ПФР доступно уже более 50 услуг, многие из которых не требуют личного обращения гражданина. Помогает в этом плане и мобильное приложение «ПФР. Электронные сервисы».