Согласие на возбуждение уголовного дела убийство (выстрел в голову)

24 сентября 2019

В Гдовском районе прокурором признано законным решение следственного органа о возбуждении уголовного дела по факту убийства.

Прокуратура Гдовского района провела проверку соблюдения требований уголовно-процессуального законодательства при принятии следственным органом решения о возбуждении уголовного дела по факту убийства.
Установлено, что 22.09.2019 между жителями в д. Горшково произошла ссора, в ходе которой женщина выстрелила из двуствольного ружья в голову своему сожителю. В результате полученного ранения тот скончался на месте.
Псковским МСО СУ СК России по Псковской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
Процессуальное решение следственного органа о возбуждении уголовного дела признано законным и обоснованным.
Санкция ч. 1 ст. 105 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.