В майские праздники пенсии и пособия в Гдовском районе будут выплачены по обычному графику

27 апреля 2017

В Управление ПФР в Гдовском районе  поступают звонки с вопросами о том, как в мае  будут выплачиваться пенсии и пособия.
Выплатной период в Псковской области начинается с 5-го числа каждого месяца и все начисленные пенсии и пособия псковские пенсионеры получат согласно графику доставки и режима работы отделения почтовой связи.
Финансирование кредитных учреждений для зачисления средств на счета получателей пенсий и ЕДВ будет произведено в установленные сроки.
Обращаем внимание, что в обычном режиме финансирование кредитных учреждений  г. Пскова и Псковского района  осуществляется 9 числа каждого месяца. Так как 9 мая – это выходной день, то финансирование  будет осуществлено 5 мая.
Что касается кредитных учреждений остальных районов области, то финансирование  будет проведено  11 и 22 мая.
Отметим, что в соответствии с договорными обязательствами, если дата доставки пенсии выпадает на выходной день, то она переносится на ближайший рабочий день. Это общее правило и для Почты России и для банков.
Для изменения способа доставки пенсионер может направить соответствующее заявление в электронном виде через сервис "Личный кабинет гражданина", а также обратиться в территориальный орган ПФР либо МФЦ по месту  жительства лично или через доверенное лицо (на основании соответствующей доверенности).