14 доставочных учреждения Псковской области готовы предоставить свои услуги по доставке пенсии

27 июля 2016

У получателей пенсии и других социальных выплат всегда есть возможность выбрать удобный для себя способ доставки. Доставка пенсии по желанию пенсионера может осуществляться организацией почтовой связи или кредитной организацией (банком), с которыми Пенсионным фондом РФ заключены соответствующие договоры.
Пенсионер вправе выбрать любой удобный способ доставки пенсии: через почтовые отделения (в кассе/на дому) или банки (в кассе/банкомате). В любой момент он может поменять доставочную организацию. Для этого нужно обратиться в территориальный орган ПФР по месту жительства или МФЦ с паспортом и реквизитами счета (если выбирается или меняется банк) или подать заявление в электронном виде через «Личный кабинет застрахованного лица» на сайте Пенсионного фонда. Выбрав последний вариант, посещать территориальный орган ПФР не потребуется.
         В Гдовском районе через организацию федеральной почтовой связи пенсии получают почти 48 % пенсионеров, большая часть из которых (33 % от общего числа пенсионеров района) предпочитает получать пенсионные выплаты на дому.
Услугами кредитного учреждения в  вопросе доставки пенсии пользуется около 19 % всех получателей пенсии. Их число ежегодно увеличивается.