Проверка соблюдения федерального законодательства в жилищно-коммунальной сфере

28 июня 2013

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения федерального законодательства в жилищно-коммунальной сфере при подготовке теплоснабжающих организаций района к отопительному сезону 2013-2014 г.г.
В ходе проверки выявлены нарушения Федерального закона от 27.07.2010 года № 190-ФЗ «О теплоснабжении».
Установлено, что котельная №2, отапливающая жилой фонд и ГБУЗ «Гдовская РБ», не обеспечена 2 категорией надежности электроснабжения, то есть на социально значимом объекте отсутствует резервный источник электроснабжения. Указанное может повлечь нарушения прав граждан, как проживающих в г. Гдове, так и проходящих лечение в больнице, на бесперебойное получение тепла в зимний период.
В целях устранения нарушений прокуратурой района в адрес главы Гдовского района внесено представление, которое рассмотрено, руководитель МП «Гдовские теплосети» привлечен к дисциплинарной ответственности. Выявленные нарушения устраняются.

Заместитель прокурора
Гдовского района
юрист 1 класса                                                                                         К.А. Сергеев