Оперативно профилактическая операция «Автобус»

29 марта 2017

На территории г.Гдова и Гдовского района  в целях снижения аварийности на пассажирском транспорте, предупреждения и пресечения нарушений Правил дорожного движения, требований нормативных правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения, связанных с перевозкой пассажиров, с 27 марта .2017г  по 06 апреля 2017г  будет проводиться оперативно -профилактическое мероприятие «Автобус».
        Основными задачами операции являются:
- выявление грубых нарушений Правил дорожного движения среди водителей пассажирского транспорта;
- организация работы подразделений Госавтоинспекции в местах отправления автобусов, обращение особого внимания на автобусы, следующие по междугородним маршрутам, в части обеспечения контроля за соблюдением требований по обеспечению безопасности пассажирских перевозок, режима труда и отдыха водителями автобусов;
- проверка автобусов на предмет соответствия их технического состояния установленным требованиям, внесения изменений в их конструкцию без разрешения ГИБДД, соответствия номерных узлов и агрегатов сведениям, представленным в регистрационных документах;
- выявление нарушений в области обеспечения безопасности дорожного движения, допущенных организациями и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими эксплуатацию автобусов, вынесение предписаний об устранении нарушений, контроль их выполнения.-          пресечение фактов незаконного выполнения лицензируемых видов перевозок пассажиров.
           В целях повышения эффективности проведения профилактического мероприятия «Автобус», в рамках операции будут сформированы специальные группы из числа сотрудников Госавтоинспекции с привлечением сотрудников подразделений  ФМС, УР, УУП.

ГИБДД