В Гдове на строительстве дома для переселенцев из ветхого жилья завершается кладка первого этажа

29 июня 2018

Строительство нового многоквартирного дома для переселенцев из аварийного и ветхого жилья в Гдове стало главной темой рабочей встречи врио губернатора Псковской области Михаила Ведерникова и главы Гдовского района Юрия Павлова. Она состоялась в пятницу, 29 июня, в администрации области.

Встреча Юрия Павлова с врио губернатора Псковской области

Юрий Павлов сообщил Михаилу Ведерникову о ходе строительства четырехэтажного здания на улице Пограничной. В доме будет 53 квартиры. В настоящий момент первый этаж дома выполнен на 80%. Чтобы сдать объект в срок (до конца года) районным властям требуется содействие в решении ряда вопросов. Один из них – подключение строящегося многоквартирного дома к тепловым сетям.

Врио губернатора дал поручение своему заместителю Александру Кузнецову оказать помощь в решении вопроса совместно с концессионером, главным поставщиком тепла в муниципалитете компанией «Нева Энергия».

Еще один вопрос, на котором заострил внимание врио губернатора, – подготовка Гдовского района к отопительному сезону, и особенно поселка Смуравьево-2, где прошедшей зимой возникали сложности с поставкой топлива.