С 1 февраля гдовичи начнут регулярно получать квитанции от Фонда капремонта

30 января 2018

Региональный оператор – Фонд капитального ремонта Псковской области (РОФКР ПО) начинает доставку своих квитанций собственникам помещений многоквартирных домов. Прежде оператор не имел такой возможности в регионе, но с этого года квитанции будут приходить в срок до 1 числа месяца, следующего за отчетным периодом – средства на это выделены из областного бюджета, доставку осуществляет «Почта России».

Как пояснили в РОФКР ПО, при получении квитанций на оплату взносов на капитальный ремонт следует обратить особое внимание на сумму задолженности, если таковая имеется. Возможна ситуация, когда за собственником в квитанции числится долг несмотря на то, что оплата взносов производилась регулярно – в таком случае необходимо связаться с региональным оператором по телефонам 8(8112) 29-82-22 или 8(8112) 29-82-23 для уточнения и внесения изменений.

Напомним, что оплачивать взносы необходимо в соответствии с статьей 169 Жилищного кодекса РФ. При этом пени за несвоевременную оплату взносов за капитальный ремонт региональный оператор не выставляет, а имеющуюся задолженность можно оплачивать частично по мере финансовой возможности.