Кадастровая палата сообщает о размере платы за предоставление сведений из ЕГРН

Филиал Кадастровой палаты по Псковской области сообщает, что с 1 января 2017 года утверждены размеры платы за предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) в соответствии с приказом Минэкономразвития от 10.05.2016 г. №291.

Приказ устанавливает размер платы на копию межевого плана (технического плана, разрешение на ввод объекта в эксплуатацию) в форме бумажного документа – 1500 рублей (электронного – 500 рублей); кадастровый план территории – 1500 рублей (300 рублей); справку о лицах, получивших сведения об объекте недвижимого имущества – 400 рублей (250 рублей); копию иного документа, на основании которого сведения об объекте недвижимости внесены в ЕГРН – 400 рублей (200 рублей).

Размеры платы за копию документа, на основании которого в ЕГРН внесены сведения о территории кадастрового квартала (территориальной зоне, зоне с особыми условиями использования территории, территории объекта культурного наследия, зоне территориального развития, лесничестве, лесопарке, особой экономической зоне, об игорной зоне, особо охраняемой  природной территории, охотничьих угодьях) в бумажном виде составит 1500 рублей (в электронном – 500 рублей).

Также приказом устанавливается стоимость следующих выписок из ЕГРН: об объекте недвижимости – 750 рублей (300 рублей); основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости – 400 рублей (250 рублей).

Выписка о признании правообладателя недееспособным или ограниченно дееспособным будет стоить 950 рублей (400 рублей); содержании правоустанавливающих документов – 600 рублей (400 рублей); переходе прав на объект недвижимости – 400 рублей (250 рублей); границе между субъектами РФ (муниципального образования, населенного пункта) – 1500 рублей (300 рублей).

Стоимость выписки о зоне с особыми условиями использования территорий (территориальной зоне, территории объекта культурного наследия или опережающего социально-экономического развития, зоне территориального развития, игорной зоне, лесничестве, лесопарке, особо охраняемой природной территории, особой экономической зоне, охотничьем угодье, береговой линии, проекте межевания территории) в бумажном виде составит 1500 рублей (в электронном – 300 рублей).

Перечисленные документы заявители могут получить лично, обратившись в офисы филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Псковской области, Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) или в электронном виде посредством портала государственных услуг Росреестра или портала госуслуг.