В феврале в Псковской области на выплату пенсий и других социальных выплат было направлено более 3 млрд. рублей

31 марта 2016

В Псковской области в феврале 2016 года назначение и выплата пенсий и пособий, которые находятся в компетенции Пенсионного фонда Российской Федерации, производились с учетом февральской индексации во время и в полном объеме.
Ни в одном из районов региона сбоев в выплате пенсий и пособий не допущено.

На сегодняшний день пенсии и иные социальные выплаты за счет средств Пенсионного фонда получают более 210 тыс.  жителей Псковской области.  С учетом проведенной 1 февраля индексации страховых пенсий и ЕДВ, а также осуществления социальных доплат к пенсии до прожиточного минимума, установленного в регионе неработающим пенсионерам, Отделением ПФР в феврале 2016 года на эти цели было перечислено более 3 млрд. рублей.

Напомним, с 1 февраля страховые пенсии неработающих пенсионеров выросли на 4%, размер ЕДВ увеличился на 7%.

Более подробную информацию можно получить  по телефону «Горячей линии»  Отделения  ПФР по Псковской области: 8 800 775 7950